登录OA 统一身份认证
教师成就 首页  |  教师人事  |  教师成就

2016学年第一学期教师成果奖申报表

发布日期: 2017-01-23 浏览次数:


2016学年第一学期教师成果奖申报表

姓名

获奖内容

团体(

个人(

颁奖单位

华佳玲

所带学生获沪港杯杯小学生现场作文大赛三等奖

沪港杯小学生现场作文竞赛组委会

所带学生获博雅杯小学生古诗文大赛三等奖

小学生古诗文阅读大赛组委会

杨钰华

所带学生获“美丽汉字”征文活动三等奖

“美丽汉字”活动组织委员会

叶俊

所带学生获“读写新天地杯”语文现场阅读活动三等奖

读写新天地编委会

所带学生获“读写新天地杯”语文现场阅读活动二等奖

读写新天地编委会

王莹

所带学生获“读写新天地杯”语文现场阅读活动鼓励奖

读写新天地编委会

所带学生获2016首届小学生古诗文大会比赛三等奖

上海语委会

俞薇

《走进经典,品味人生》 品读比赛一等奖

区教育工会

《寻找身边的爱》 网络评比 最佳人气奖

区教育工会

林春芳

所带学生获2016年杨浦区中小学校“百年树人 电影阳光行——梦想的力量”影视主题教育活动之“画梦的故事”六格漫画创意比赛三等奖

杨浦区教育局杨浦区艺术教育委员会

顾晓艳

所带学生获2016年杨浦区中小学校“百年树人 电影阳光行——梦想的力量”影视主题教育活动之“画梦的故事”六格漫画创意比赛二等奖

杨浦区教育局杨浦区艺术教育委员会

袁飞

所带学生获2016首届上海小学生古诗文大会暨古诗文“桂冠少年”选拔活动中表现优异,荣获三等奖

上海市语言文字工作委员会

何琼

所带学生获2016首届上海小学生古诗文大会三等奖

上海市语言文字工作委员会

陈蓉

所带两位学生获2016首届上海小学生古诗文大会二、三等奖

上海市语言文字工作委员会

顾咏梅

所带两位学生获2016首届上海小学生古诗文大会三等奖

上海市语言文字工作委员会

杜敏

所带两位学生获2016首届上海小学生古诗文大会三等奖

上海市语言文字工作委员会

张晓燕

所带两位学生获2016首届上海小学生古诗文大会三等奖

上海市语言文字工作委员会

曾琪

沈思宇

荣获2016年上海市学生艺术节

声乐独唱  银奖

上海市学生艺术节

单项比赛组委会

沈思宇

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐独唱 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

刘沁怡

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐独唱 二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

袁佳怡

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐独唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

钱其玥

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐独唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

张嘉臻

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐独唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

许舜翌、张嘉臻、孙其安、宋欣悦、施悠酉

荣获2016年杨浦区第三十学生

艺术节 声乐重唱 二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

徐玥、刘沁怡、黄乙腾、徐佳琪、范文捷

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节  声乐重唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

袁佳怡、钱其玥、秦瑶、毛悦琦、纪婉婷

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节  声乐重唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

汪涵钧、奚禹鑫、茅宸华、王祐嘉、刘熠旸

荣获2016年杨浦区第三十届学生

艺术节 声乐重唱 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

2016年荣获全国第五届中小学生艺术节

上海专场 合唱比赛 二等奖

全国第五届中小学生艺术节展演上海市活动组委会

荣获2015年杨浦区第二十九届学生艺术节

合唱比赛  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

蒋剑敏

荣获2015年平凉路街道学习型社区建设

先进个人

平凉路街道党工委、办事处

平凉路街道社区教育委员会

荣获2015杨浦区第二十九届学生艺术节

西乐比赛 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

荣获2015杨浦区第二十九届学生艺术节

舞蹈比赛  三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

朱鸿伊、朱奕诚、李陈谙、陈圣融

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西乐小组合 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王晨阳

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西管乐  二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王宇阳

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  民乐拉弦 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

黄葭雯、汪佳辰、顾思瑶、俞玥、兰青

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  舞蹈 二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

刘信妤

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  舞蹈  二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

武可涵

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  舞蹈 二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

夏靓胤

魏心悦

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西乐木管  二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王雨湖

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西乐木管  三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

胡玥、胡翊轩、孔祥萱、张樱琦、王韵涵

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西乐小组合 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

范保颖

2016年荣获全国第五届中小学生艺术节

上海专场  合唱比赛 二等奖

全国第五届中小学生艺术节展演上海市活动组委会

荣获2015年杨浦区第二十九届学生艺术节

合唱比赛 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

翁庭杰

荣获2016杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  钢琴  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

汪涵钧

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛 西乐键盘 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

蔡沁媛

荣获2016杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛 钢琴  一等奖  

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王品钧

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  西乐打击 二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

李敏行

荣获2016杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  钢琴  三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

刘熠旸

荣获2016杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  钢琴   三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

李鹏飞

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  戏剧故事 三等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

肖剑

翁庭杰

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛  动漫画 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王晨阳

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛 动漫画  二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王燕勤

薛锦烨、唐心玥

荣获2016年上海市学生艺术节单项比赛

单项比赛   朗诵  铜奖

上海市学生艺术节单项比赛组委会

薛锦烨、唐心玥

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

单项比赛 戏剧朗诵 一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

李涛

科学与技术教研组获第三届杨浦区优秀教研组

区教育局

2016年区无线电通讯竞赛 团体一等奖

区少科站

撰写教学设计获‘2016年上海市小学教师优秀教学设计评比活动三等奖

市教育学会

2016学年度区见习教师学科指导教师

区教师专业发展中心

指导学生金泽宇2016年区无线电通讯 一等奖

区少科站

指导学生瞿星2016年区无线电通讯 二等奖

区少科站

指导学生马晴晴2016年区无线电通讯 二等奖

区少科站

指导学生顾君周2016年区无线电通讯 三等奖

区少科站

许晓晶

科学与技术教研组获第三届杨浦区优秀教研组

区教育局

2016年区无线电通讯竞赛 团体一等奖

阴亮

科学与技术教研组获第三届杨浦区优秀教研组

区教育局

2016年区无线电通讯竞赛 团体一等奖

牛夷平

2016上海市学生绘画书法作品展优秀指导教师奖

上海市科技艺术教育中心

牛夷平

201630届学生艺术节阳光下成长艺术作品展优秀指导奖

上海市杨浦区艺术教育委员会

吴小凤

201529届学生艺术节彩虹行动计划书法绘画工艺作品展优秀指导奖

上海市杨浦区艺术教育委员会

阮晓红

指导学生获“好记星”小学生英语阅读能力训练活动 四年级组 三等奖一人

上海青少年思维能力训练组委会

指导学生获“外研社杯”全国中小学生英语大赛 小学B 二等奖一人

全国中小学英语大赛组委会

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 二等奖一人

上海教育报刊总社

王霞佩

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 一等奖一人 三等奖一人

上海教育报刊总社

阮晓红 刘嫣琳 倪玉香 汤敏彦 汪萍 王玮妍 周璐 周萍 邹平

荣获“外研社杯”全国中小学生英语大赛 优秀指导教师

同上

汪萍

指导学生获全国青少年汉英朗诵活动英语单项特等奖一人

上海市朗诵协会

指导学生在2016年“美国科蒂环球之星”荣获十佳科蒂环球之星

徐宛清

指导学生获“好记星”小学生英语阅读能力训练活动 四年级组 二等奖一人

上海青少年思维能力训练组委会

指导学生获“外研社杯”全国中小学生英语大赛 小学B 二等奖两人

全国中小学英语大赛组委会

指导学生获第四届上海市小学生综合素质测试活动(决赛) 四年级组一等奖一人

上海市小学生综合素质测试活动组委会

指导学生获第九届全能五星小学生英语竞赛 三年级组 优胜奖一人

全能五星竞赛组委会

指导学生获第三届中环杯小学生英语阅读能力训练 三年级组二等奖一人

上海青少年思维能力训练活动组委会

指导学生获上海市“信息杯”中小学生听力竞赛 三年级组三等奖一人

上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会

指导学生荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 四年级组 三等奖

上海学生英文报

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 二等奖二人 三等奖两人

上海教育报刊总社

汤敏彦

指导学生获第三届中环杯小学生英语阅读能力训练 三年级组三等奖一人

上海青少年思维能力训练活动组委会

指导学生获上海市“信息杯”中小学生听力竞赛 三年级组三等奖一人

指导学生获上海市“信息杯”中小学生听力竞赛 四年级组二等奖一人

上海市“信息杯”中小学生英语听力竞赛组委会

指导学生荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 三年级组 三等奖

上海学生英文报

刘嫣琳

指导学生获第六届新少年中小学生英语应用性阅读活动 小学A 一等奖一人 优胜奖一人

上海教育报刊总社

指导学生获第三届中环杯小学生英语阅读能力训练 三年级组三等奖一人

上海青少年思维能力训练活动组委会

指导学生荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 四年级组 三等奖

上海学生英文报

指导学生获第三届中环杯小学生英语阅读能力训练 三年级组二等奖一人

上海青少年思维能力训练活动组委会

指导学生2017年度“希望之星”英语风采大赛上海赛区 小学B 三等奖一人

中央电视台

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 一等奖一人 三等奖一人 优胜奖一人

上海教育报刊总社

周璐

指导学生获“外研社杯”全国中小学生英语大赛 小学B 一等奖一人

全国中小学英语大赛组委会

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 二等奖一人

上海教育报刊总社

王玮妍 汤敏彦 刘嫣琳 徐宛清 周萍

荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 优秀指导奖

上海学生英文报

周萍

指导学生荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 三年级组 三等奖

上海学生英文报

王玮妍

指导学生荣获第十七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 三年级组 一等奖

上海学生英文报

周璐 刘嫣琳 徐宛清 王霞佩 阮晓红

获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 教师指导奖

上海教育报刊总社

王 珏

荣获2014--2015年度杨浦区教育信息化工作先进个人

杨浦区教育局

荣获2014--2015年度杨浦区教育信息化工作先进个人

中央电化教育馆

指导高琪麟同学创作的作品《打气球游戏》荣获第十七届全国中小学电脑制作活动上海赛区——评选项目:电脑作品评选“二等奖”

上海市电化教育馆

指导刘玥灵同学创作的作品《迷宫游戏》荣获第十七届全国中小学电脑制作活动上海赛区——评选项目:电脑作品评选“三等奖”

上海市电化教育馆

体育组

2016年度上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 荣获小学4-5年级组 一等奖

上海市学生阳光体育大联赛组织委员会

2016年度上海市学生阳光体育大联赛啦啦操比赛 荣获小学1-3年级组 二等奖

上海市学生阳光体育大联赛组织委员会

2016年度杨浦区中小学生阳光体育大联赛广播操比赛 荣获小学级组 一等奖

杨浦区教育局

杨浦区体育局

2016年度杨浦区中小学生阳光体育大联赛啦啦操比赛 小学组自编动作 二等奖

杨浦区教育局

杨浦区体育局

2016年杨浦区校园足球联盟“同育杯”百班百场足球比赛 二等奖

杨浦区校园足球联盟

董毅钦

小学体育《跳跃:立定跳远》参加2016中国教育电视优秀教学课例 荣获三等奖

中国教育电视台协会

中央电化教育馆

董毅钦

荣获2016年杨浦区中小学青年体育教师教学技能大赛 一等奖

杨浦区教育局

董毅钦

杨浦区教研活动中公开教学 课题《篮球:行进间运球》 受到好评

杨浦区教师进修学院

小学教研室

潘沁露

杨浦区教研活动中公开教学 课题 《双手前掷实心球》 受到好评

杨浦区教师进修学院 小学教研室

潘沁露

荣获2016年杨浦区中小学青年体育教师教学技能大赛 二等奖

杨浦区教育局

顾惠萍

沈洪 亚洲国际数学奥林匹克公开赛复赛 四年级金奖

中国数学教育研究会

沈洪 亚洲国际数学奥林匹克公开赛总决赛 四年级金奖

中国数学教育研究会

沈洪 亚太小学数学奥林匹克邀请赛上海赛区四年级组 优胜奖

亚太小学数学奥林匹克邀请赛 组委会

王郭奕 第十四届小学希望杯全国邀请赛获得四年级 铜奖

“希望杯”全国数学邀请赛组委会



  • 上一篇:2016学年第一学期教师成果奖汇总
  • 下一篇:2015学年齐一小学教师成果奖
  • 版权所有 [上海市齐齐哈尔路第一小学]
    地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路669号 邮编:200082 
    电话:(021)65379793 校长邮箱:wangyin201503@163.com
    沪ICP备10218165号-5 本网站访问量:

    人次