登录OA 统一身份认证
教师成就 首页  |  教师人事  |  教师成就

2016学年第二学期教师成果奖汇总

发布日期: 2017-06-30 浏览次数:


2016学年第二学期教师成果奖汇总
校团体获奖 颁奖单位
英语教研组获第三届 杨浦区小学优秀教研组 杨浦区教育局 杨浦区小学教研室
2017年区无线电通讯竞赛 团体二等奖 区少科站
杨浦区绿色学校 区少科站
2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 荣获小学男子组 第四名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会
2017年杨浦区中小学生阳光体育大联赛中小学生趣味田径比赛 龟兔赛跑 荣获小学组 第六名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会
2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛 小学女子组30秒双摇跳 第七名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会
荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节 合唱专场小学组 一等奖
杨浦区艺术教育委员会 杨浦区少年宫
荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节 西乐专场 中小型乐队 一等奖
杨浦区艺术教育委员会 杨浦区少年宫
荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节 西乐专场 大型乐队 二等奖
杨浦区艺术教育委员会 杨浦区少年宫
2016年度上海学校心理健康教育活动月优秀组织奖 上海学生心理健康发展中心
2016年度上海学校心理健康教育活动月优秀组织奖 杨浦区教育局
2016年心理格言征集活动 优秀组织奖 杨浦区教育局
教师获奖
何琼 2016年创智季创智云课堂课堂课例比赛 二等奖 杨浦区教育局
沈晓露 2016年上海市中小学生微电影大赛(剧本类)优秀指导教师奖 上海戏剧学院
钮芝浩 杨浦区第二届中小学班主任主题教育课大赛 二等奖 杨浦区教育局
王燕勤 辅导五1中队被评为杨浦区优秀少先队集体 杨浦区教育局
阮晓红 刘嫣琳 汪萍 王玮妍 周璐 周萍 邹平 徐宛清 王霞佩荣获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛优秀指导奖 外语教学与研究出版社
李涛“无线电通讯与电子制作”社团获2016年区科技联盟设计项目   三等奖 区少科站
李涛无线电通讯与电子制作社团获2016年区科技联盟互动项目 三等奖 区少科站
阴亮 “小小发明家”社团获2016年区科技联盟设计项目 三等奖 区少科站
阴亮 “小小发明家”社团获2016年区科技联盟科普表演项目 三等奖 区少科站
阴亮老师获2016年“雏鹰杯”上海市少先队活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛 小学组 三等奖 上海市教委
唐文珺荣获2017年新媒体新技术教学应用研讨会第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动现场说课一等奖 中央电化教育馆
唐文珺荣获2017年新媒体新技术教学应用研讨会第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动教学课评比中荣获一等奖 中央电化教育馆
唐春辉 荣获2016学年杨浦区百花杯比赛 二等奖 杨浦区教育局
金黎宏获第七届学校心理健康教育科研成果三等奖 上海市教育科学研究院普通教育研究所
金黎宏获心理活动月优秀指导奖 杨浦区教育局
金黎宏获心理活动月优秀团体辅导案例 三等奖 杨浦区教育局
学生获奖
三1班赵亦芸荣获第十一届“沪港杯”写作小能手现场作文竞赛(上海赛区)三年级组二等奖 “沪港杯”写作小能手现场作文竞赛组委会
三1班孟子琛荣获2017年第九届“读写新天地”上海市小学生现场作文写作活动三年级组二等奖 上海市小学生现场写作活动组委会
五1班陆佳音、钱其玥、薛锦烨获青少年科技创新成果 二等奖 上海市青少年科技创新大赛组织委员会
五1班陆佳音、钱其玥、薛锦烨获2016年度“童眼观社会”杨浦区小学生社会调查报告征集活动 优秀组织奖 少先队杨浦区工作委员会
    上海市杨浦区青少年科技站
   
五4班程语菲《缘来是爱》获2016年上海市中小学生微电影大赛(小学组 剧本)银奖 上海戏剧学院
五4班朱家仪 第三届上海市小学生“美丽汉字”征文第一轮杨浦赛区五年级三等奖 “美丽汉字”活动组委会
五4班王嘉潞 上海市中小学生“梦想的力量”六格画比赛小学组三等奖 上海市艺术教育委员会
四1班顾嘉韵 荣获“中文自修杯”第三届“美丽汉字”征文活动第一轮杨浦赛区四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会
四1班顾嘉韵 荣获第二十二届长三角小学生作文大赛三等奖 “长三角”小学生作文大赛组委会
四1班张轶晨 荣获“中文自修杯”第三届“美丽汉字”征文活动第一轮杨浦赛区四年级组一等奖 “美丽汉字”活动组委会
四3班任芝伊 荣获“中文自修杯”第三届“美丽汉字”征文活动第一轮杨浦赛区四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会
四5班顾旻昊 荣获“中文自修杯”第三届“美丽汉字”征文活动第一轮杨浦赛区四年级组三等奖 “美丽汉字”活动组委会
四6班傅思薇 荣获“中文自修杯”第三届“美丽汉字”征文活动第一轮杨浦赛区四年级组二等奖 “美丽汉字”活动组委会
四6班王宇秦 荣获“百年树人 电影阳光行—梦想的力量”影视活动征文小学组二等奖 杨浦区教育局
四6班杨卓涵 荣获“百年树人 电影阳光行—梦想的力量”影视活动征文小学组二等奖 杨浦区教育局
顾君周 荣获第十八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 四年级组   二等奖 上海学生英文报
刘泽磊 荣获第十八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 四年级组   优胜奖 上海学生英文报
胡加袁 获上海市“信息杯”中小学英语综合测试四年级组 二等奖 中小学英语综合测试组委会
徐启轩 获新少年中小学生应用性阅读活动 小学A组 三等奖 新少年中小学生活动组委会
卢熠林 获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 三等奖 新少年中小学生活动组委会
顾君周 梁皓禛 获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 四年级组 二等奖 “春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会
蔡欣蕾 获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 四年级组 三等奖 “春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会
卢熠林 获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 四年级组 入围奖 “春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会
周纯萱 获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 五年级组 二等奖
   
   
“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会
顾君周 获全能五星小学生英语竞赛 四年级组三等奖 全能五星组委会
胡加袁 获全能五星小学生英语竞赛 四年级组 优胜奖 全能五星组委会
蔡欣蕾 获全能五星小学生英语竞赛 四年级组 词汇之星 全能五星组委会
敖雪 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛一年级组一等奖 外语教学与研究出版社
何佳岳 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛二年级组三等奖 外语教学与研究出版社
李博涵 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛二年级组 优胜奖 外语教学与研究出版社
范子睿 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛三年级组一等奖 外语教学与研究出版社
吴睿婕 王钰麟 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛三年级组 三等奖 外语教学与研究出版社
顾君周 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组 特等奖 外语教学与研究出版社
瞿力扬 陈思齐 曹诗尧 杨卓涵 胡加袁   获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组 一等奖 外语教学与研究出版社
卢云初 胡雨宸 张梓桐 蔡欣蕾 马遥 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组 二等奖 外语教学与研究出版社
姜惟馨 刘信妤 顾捷 高文悦 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组   三等奖 外语教学与研究出版社
蒋涵玥 获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛五年级组 二等奖 外语教学与研究出版社
徐兆稼获2017年度杨浦少年有声微故事   低年级一等奖 区少科站
张钧皓获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛飞碟打靶项目   小学组 一等奖 区少科站
张钧皓获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛现场制作项目   小学组 三等奖 区少科站
王宇秦获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛现场制作项目   小学组 三等奖 区少科站
卢熠林获2016年“雏鹰杯”上海市少先队活动大赛“红领巾发明达人”挑战赛 小学组 三等奖 上海市教委
王晨阳获第32届上海市青少年科技创新大赛二等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会
卢熠林获第32届上海市青少年科技创新大赛二等奖 上海市青少年科技创新大赛组委会
邹信安 学生家庭   获2016年杨浦区“节能小当家”亲子家务秀活动“优秀节能当家亲子队”称号 区少科站
沈洪同学荣获第十五届走进美妙的数学花园青少年展示交流活动——全国趣味数学解题技能展示活动上海市五年级组二等奖 中国少年科学院
沈洪同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛二等奖 小机灵数学竞赛组委会
沈洪同学荣获亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛小学五年级组金奖 亚洲国际数学奥林匹克联合会
沈洪同学荣获中环杯五年级组二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会
罗扬同学荣获希望杯全国数学邀请赛第一试上海赛区四年级二等奖 希望杯全国数学邀请赛上海工作站
罗扬同学荣获亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛小学四年级组优胜奖 亚洲国际数学奥林匹克联合会
钱乐祺同学荣获2017年《环亚太杯》国际数学邀请赛初赛上海区小学四年级二等奖 亚太杯国际数学邀请赛组委会
黎沐瑶同学荣获2017年《环亚太杯》国际数学邀请赛初赛上海区小学四年级三等奖 亚太杯国际数学邀请赛组委会
孔庆东同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三年级组二等奖 小机灵数学竞赛组委会
孔庆东同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获三年级组一等奖。 数学大王国际邀请赛组委会。
杨卓涵思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会
杨卓涵第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组二等奖 全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会
杨卓涵2016年度国际中小学生数学能力检测荣获中年级组二等奖 中国试务委员会
张扬清第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组三等奖 全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会
胡雨宸第26届全国数学大王小学邀请赛荣获四年级组 二等奖 “数学大王”组委会
胡雨宸第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组三等奖 全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会
胡雨宸思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组二等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会
刘泽磊第17WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区荣获四年级组二等奖 全国中小学创新活动办公室
瞿力扬第十五届“小机灵杯”数学竞赛四年级组二等奖 “小机灵”杯小学生数学竞赛组委会
瞿力扬2016年度国际中小学生数学能力检测荣获中年级组一等奖 中国试务委员会
瞿力扬第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组二等奖 全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会
卢熠林第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区 四年级组三等奖 “希望杯”全国邀请赛组委会
顾君周第十五届“走进美妙的数学花园”全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组一等奖 全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会
顾君周2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 荣获 四年级组三等奖 “春蕾杯”全国邀请赛组委会
顾君周第26届全国数学大王小学邀请赛荣获四年级组三等奖 “数学大王”组委会
顾君周思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组三等奖 上海青少年思维能力训练活动组委会
顾君周第十五届“小机灵杯”数学竞赛 荣获四年级组三等奖 “小机灵杯”数学竞赛组委会
顾君周第17WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区荣获四年级组一等奖 全国中小学创新活动办公室
顾君周亚洲国际数学奥林匹克公开赛2017年中国区复赛荣获小学四年级组金奖 亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区组委会
王郭奕同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获五年级组一等奖 数学大王国际邀请赛组委会。
沈杰昊第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区第一试 五年级组三等奖 希望杯全国数学邀请赛上海工作站
沈杰昊第十五届“希望杯”全国数学邀请赛五年级铜奖 希望杯全国数学邀请赛组委会
陈天愉同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获五年级组三等奖。 数学大王国际邀请赛组委会。
袁心妍荣获第十五届小机灵数学竞赛三等奖 小机灵杯数学竞赛组委会
方怡第十五届“希望杯”全国数学邀请赛五年级铜奖 希望杯全国数学邀请赛组委会
方怡荣获2017年春蕾杯全国小学思维邀请赛五年级组三等奖 春蕾杯全国邀请赛组委会
潘董妍   第四届"文慧杯”上海市小学生综合素质测试活动中获四年级组数学科目三等奖 上海文萃教育组织委员会
潘董妍 2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 荣获   四年级组三等奖 “春蕾杯”全国邀请赛组委会
潘董妍 第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区   四年级组三等奖 “希望杯”全国邀请赛组委会
胡加袁 第十五届“希望杯”全国数学邀请赛   荣获上海赛区 四年级组三等奖 “希望杯”全国邀请赛组委会
胡加袁 第六届"三学堂凤凰杯”学生数学动脑筋竞赛获四年级组一等奖 上海三学堂文化传播组织委员会
李鹏飞同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛   小学男子组 象棋 第二名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会
周笑同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 国际象棋 第一名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会
史宇轩同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛   小学男子组 国际象棋 第二名 上海市学生阳光体育大联赛组织委员会



  • 下一篇:2016学年第二学期教师成果奖申报表
  • 版权所有 [上海市齐齐哈尔路第一小学]
    地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路669号 邮编:200082 
    电话:(021)65379793 校长邮箱:wangyin201503@163.com
    沪ICP备10218165号-5 本网站访问量:

    人次