登录OA 统一身份认证
教师成就 首页  |  教师人事  |  教师成就

2016学年第二学期教师成果奖申报表

发布日期: 2017-06-30 浏览次数:


2016学年第二学期教师成果奖申报表

姓名

获奖内容

团体(

个人(

颁奖单位

顾惠萍

沈洪同学荣获第十五届走进美妙的数学花园青少年展示交流活动——全国趣味数学解题技能展示活动上海市五年级组二等奖

中国少年科学院

沈洪同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛二等奖

小机灵数学竞赛组委会

沈洪同学荣获亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛小学五年级组金奖

亚洲国际数学奥林匹克联合会

沈洪同学荣获中环杯五年级组二等奖

上海青少年思维能力训练活动组委会

王郭奕同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获五年级组一等奖

数学大王国际邀请赛组委会。

沈杰昊第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区第一试 五年级组三等奖

希望杯全国数学邀请赛上海工作站

沈杰昊第十五届“希望杯”全国数学邀请赛五年级铜奖

希望杯全国数学邀请赛组委会

陈天愉同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获五年级组三等奖。

数学大王国际邀请赛组委会。

方怡第十五届“希望杯”全国数学邀请赛五年级铜奖

希望杯全国数学邀请赛组委会

方怡荣获2017年春蕾杯全国小学思维邀请赛五年级组三等奖

春蕾杯全国邀请赛组委会

张瑜

罗扬同学荣获希望杯全国数学邀请赛第一试上海赛区四年级二等奖

希望杯全国数学邀请赛上海工作站

罗扬同学荣获亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区复赛小学四年级组优胜奖

亚洲国际数学奥林匹克联合会

解芳

钱乐祺同学荣获2017年《环亚太杯》国际数学邀请赛初赛上海区小学四年级二等奖

亚太杯国际数学邀请赛组委会

黎沐瑶同学荣获2017年《环亚太杯》国际数学邀请赛初赛上海区小学四年级三等奖

亚太杯国际数学邀请赛组委会

第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区 四年级组三等奖 胡加袁

“希望杯”全国邀请赛组委会

第六届"三学堂凤凰杯学生数学动脑筋竞赛获四年级组一等奖 胡加袁

上海三学堂文化传播组织委员会

忻艳丽

孔庆东同学荣获第十五届小机灵杯数学竞赛三年级组二等奖

小机灵数学竞赛组委会

孔庆东同学荣获第26届数学大王国际邀请赛中荣获三年级组一等奖。

数学大王国际邀请赛组委会。

唐文珺

荣获2017年新媒体新技术教学应用研讨会第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动现场说课一等奖

中央电化教育馆

荣获2017年新媒体新技术教学应用研讨会第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动教学课评比中荣获一等奖

中央电化教育馆

曾繁华

思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组三等奖 杨卓涵

上海青少年思维能力训练活动组委会

第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组二等奖

杨卓涵

全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会

2016年度国际中小学生数学能力检测荣获中年级组二等奖 杨卓涵

中国试务委员会

第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组三等奖

张扬清

全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会

26届全国数学大王小学邀请赛荣获四年级组 二等奖 胡雨宸

“数学大王”组委会

第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组三等奖

胡雨宸

全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会

思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组二等奖

胡雨宸

上海青少年思维能力训练活动组委会

17WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区荣获四年级组二等奖 刘泽磊

全国中小学创新活动办公室

第十五届“小机灵杯”数学竞赛四年级组二等奖 瞿力扬

“小机灵”杯小学生数学竞赛组委会

2016年度国际中小学生数学能力检测荣获中年级组一等奖 瞿力扬

中国试务委员会

第十五届走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组二等奖

瞿力扬

全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会

第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区 四年级组三等奖 卢熠林

“希望杯”全国邀请赛组委会

第十五届“走进美妙的数学花园全国趣味数学解题技能展示活动中荣获上海市四年级组一等奖 顾君周

全国青少年走进科学世界科普活动指导委员会

2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 荣获 四年级组三等奖 顾君周

“春蕾杯”全国邀请赛组委会

26届全国数学大王小学邀请赛荣获四年级组三等奖 顾君周

“数学大王”组委会

思维100评测(中环杯决赛)荣获四年级组三等奖 顾君周

上海青少年思维能力训练活动组委会

第十五届“小机灵杯”数学竞赛 荣获四年级组三等奖 顾君周

“小机灵杯”数学竞赛组委会

17WMO世界奥林匹克数学竞赛(中国区)上海赛区荣获四年级组一等奖 顾君周

全国中小学创新活动办公室

亚洲国际数学奥林匹克公开赛2017年中国区复赛荣获小学四年级组金奖 顾君周

亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国区组委会

第四届"文慧杯上海市小学生综合素质测试活动中获四年级组数学科目三等奖 潘董妍

上海文萃教育组织委员会

2017年“春蕾杯”全国小学生思维邀请赛 荣获 四年级组三等奖 潘董妍

“春蕾杯”全国邀请赛组委会

第十五届“希望杯”全国数学邀请赛 荣获上海赛区 四年级组三等奖 潘董妍

“希望杯”全国邀请赛组委会

章晨骏

袁心妍荣获第十五届小机灵数学竞赛三等奖

小机灵杯数学竞赛组委会

阮晓红 刘嫣琳 汪萍 王霞佩 周璐 周萍 邹平 徐宛清

2016年度“三学堂”学生英语读写大赛优秀指导奖

外语教学与研究出版社

阮晓红

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛一年级组一等奖1 四年级组一等奖1人二等奖1

外语教学与研究出版社

指导学生获全能五星小学生英语竞赛 四年级组优胜奖1

全能五星组委会

指导学生获上海市“信息杯”中小学英语综合测试四年级组二等奖1

中小学英语综合测试组委会

王霞佩

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛 四年级组二等奖2

外语教学与研究出版社

指导学生获全能五星小学生英语竞赛 四年级组词汇之星1

全能五星组委会

指导学生获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 四年级组二等奖1人三等奖1 总决赛四年级组三等奖1

“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会

汪萍

指导学生获新少年中小学生应用性阅读活动 小学A 三等奖1

新少年中小学生活动组委会

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛 二年级组三等奖1人优胜奖1

外语教学与研究出版社

徐宛清

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组一等奖3人二等奖1人三等奖1

外语教学与研究出版社

周璐

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组三等奖1

同上

邹平

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛五年级组二等奖1

同上

周萍

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛三年级组一等奖1人三等奖2

同上

蒋励

指导学生获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 五年级组二等奖1

“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会

刘嫣琳

指导学生获2016年度“三学堂”学生英语读写大赛四年级组特等奖1人一等奖1人二等奖1人三等奖2

外语教学与研究出版社

指导学生荣获第十八届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区 四年级组 二等奖1人优胜奖1

上海学生英文报

指导学生获第13届新少年中小学生现场英语作文活动 三等奖一人

上海教育报刊总社

指导学生获全能五星小学生英语竞赛 四年级组三等奖1

全能五星组委会

指导学生获“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛 四年级组二等奖1人入围奖1

“春蕾杯”全国小学生英语邀请赛组委会

李涛

2017年区无线电通讯竞赛 团体二等奖

区少科站

徐兆稼获2017年度杨浦少年有声微故事 低年级一等奖

区少科站

张钧皓获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛飞碟打靶项目 小学组 一等奖

区少科站

张钧皓获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛现场制作项目 小学组 三等奖

区少科站

王宇秦获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛现场制作项目 小学组 三等奖

区少科站

瞿力杨获2017年杨浦区青少年电子制作竞赛现场制作项目 小学组 三等奖

区少科站

无线电通讯与电子制作社团获2016年区科技联盟设计项目 三等奖

区少科站

无线电通讯与电子制作社团获2016年区科技联盟互动项目 三等奖

区少科站

杨浦区绿色学校

区少科站

许晓晶

科学与技术教研组获第三届杨浦区优秀教研组

区教育局

2017年区无线电通讯竞赛 团体二等奖

杨浦区绿色学校

区少科站

阴亮

阴亮老师获2016雏鹰杯上海市少先队活动大赛红领巾发明达人挑战赛 小学组 三等奖

上海市教委

2017年区无线电通讯竞赛 团体二等奖

区少科站

卢熠林获2016雏鹰杯上海市少先队活动大赛红领巾发明达人挑战赛 小学组 三等奖

上海市教委

王晨阳获第32届上海市青少年科技创新大赛二等奖

上海市青少年科技创新大赛组委会

卢熠林获第32届上海市青少年科技创新大赛二等奖

上海市青少年科技创新大赛组委会

邹信安 学生家庭 2016年杨浦区节能小当家亲子家务秀活动“优秀节能当家亲子队”称号

区少科站

小小发明家社团获2016年区科技联盟设计项目 三等奖

区少科站

小小发明家社团获2016年区科技联盟科普表演项目 三等奖

区少科站

杨浦区绿色学校

区少科站

郁文静

潘沁露

荣获2017年杨浦区中小学生阳光体育大联赛中小学生趣味田径比赛 龟兔赛跑 小学组 第六名

杨浦区教育局

杨浦区体育局

秦雪敏

李鹏飞同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 象棋 第二名

杨浦区教育局

杨浦区体育局

刘冰南同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 象棋 第三名

杨浦区教育局

杨浦区体育局

周笑同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 国际象棋 第一名

 

杨浦区教育局

杨浦区体育局

史宇轩同学2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 国际象棋 第二名

 

杨浦区教育局

杨浦区体育局

荣获2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛中小学棋类比赛 小学男子组 象棋 第四名

杨浦区教育局

杨浦区体育局

唐春辉

荣获2017年杨浦区中小学阳光体育大联赛跳踢比赛 小学女子组 30秒双摇跳 第七名

 

杨浦区教育局

杨浦区体育局

曾琪

荣获2016年第三十届学生艺术节

合唱专场小学组 优秀指导奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

合唱专场小学组  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

蒋剑敏

荣获2016年第三十届学生艺术节

西乐专场小学组 优秀指导奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

西乐专场 中小型乐队  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

西乐专场 大型乐队  二等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

夏靓胤

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

西乐专场 中小型乐队  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

范保颖

荣获2016年杨浦区第三十届学生艺术节

合唱专场小学组  一等奖

杨浦区艺术教育委员会

杨浦区少年宫

王燕勤

陆佳音、钱其玥、薛锦烨青少年科技创新成果 二等奖

上海市青少年科技创新大赛组织委员会

陆佳音、钱其玥、薛锦烨2016年度“童眼观社会”杨浦区小学生社会调查报告征集活动 优秀组织奖

少先队杨浦区工作委员会

上海市杨浦区青少年科技站

沈晓露

2016年上海市中小学生微电影大赛(剧本类)优秀指导教师奖

上海戏剧学院

程语菲《缘来是爱》获2016年上海市中小学生微电影大赛(小学组 剧本)银奖

上海戏剧学院

朱家仪 第三届上海市小学生“美丽汉字”征文第一轮杨浦赛区五年级三等奖

“美丽汉字”活动组委会

王嘉潞 上海市中小学生“梦想的力量”六格画比赛小学组三等奖

上海市艺术教育委员会

何琼

2016年创智季创智云课堂课堂课例比赛 二等奖

杨浦区教育局

钮芝浩

杨浦区第二届中小学班主任主题教育课大赛 二等奖

杨浦区教育局

王燕勤

辅导五1中队被评为杨浦区优秀少先队集体

杨浦区教育局

金黎宏

第七届学校心理健康教育科研成果三等

上海市教育科学研究院普通教育研究所

2016年度上海学校心理健康教育活动月

优秀组织奖

上海学生心理健康发展中心

心理活动月优秀指导奖

杨浦区教育局

心理活动月优秀团体辅导案例 三等奖

杨浦区教育局

2016年度上海学校心理健康教育活动月

优秀组织奖

杨浦区教育局

2016年心理格言征集活动优秀组织奖

杨浦区教育局



  • 上一篇:2016学年第二学期教师成果奖汇总
  • 下一篇:2016学年第一学期教师成果奖汇总
  • 版权所有 [上海市齐齐哈尔路第一小学]
    地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路669号 邮编:200082 
    电话:(021)65379793 校长邮箱:wangyin201503@163.com
    沪ICP备10218165号-5 本网站访问量:

    人次